Массажный коврик с камешками
Статьи
10.10.2012 22:39

Продольное и поперечное плоскостопие

Что такое плоскопие и как с этим бороться? Для того чтоб предпринять любые методы борьбы с этим недугом нужно понять откуда все-таки появляется "плоскстопие".

Подробнее...

Как правильно выбирать ортопедическую подушку?

Если подушка неудобная, об отдыхе не может быть и речи. Как же выбирать подушку для здорового и сладкого сна?

Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать, а посоветоваться с доктором.

Подробнее...

Лечебная гимнастика для плоско-варусных стоп

Лечебная гимнастика, как и ортопедическая обувь - является неотъемлемой частью при лечении основных заболеваний стоп. Предлагаем Вам вариант лечебной гимнастики для варусных стоп.

Подробнее...

Лечение плоско-варусных стоп. Основные правила массажа

Очень часто, после осмотра ребенка ортопедом, родители сталкиваются с такими диагнозами как: «привидение переднего отдела стоп», «варусные стопы» или «косолапость». Это не радостная новость, но и не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Существует необходимая обувь, массажи, лечебная гимнастика - все это помогает справиться с недугом.

Подробнее...

Здоровые ножки без варикоза: питание и дельные советы

Социологи подсчитали, что женщины ежедневно проводят у зеркала от семи до пятидесяти минут. Все представительницы прекрасного пола хотят видеть свое красивое и очаровательное отражение. Но при этом, разглядывая свое лицо, часто забывают о ногах.

Подробнее...

Комплекс упражнений «Здоровые ножки» для профилактики и лечения плоскостопия на резиновом массажном коврике

Комплекс упражнений «Здоровые ножки» для профилактики и лечения плоскостопия с использованием резинового массажного коврика можно проводить дома на полу или в ванной в комплексе с водными процедурами, что улучшает оздоровительный эффект.

Подробнее...

Лечение пяточной шпоры - мнение врача

Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа или клина в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости. Клиническая картина при пяточной шпоре типична и характеризуется жгучими острыми болями при опоре на пятку, определяемыми больными как чувство «гвоздя в пятке».

Подробнее...

Нужна ли подушка новорожденному?

Известно, что здоровый сон оказывает огромное влияние на развитие младенца. В связи с этим, многие родители задают вопрос «Нужна ли подушка новорожденному?». Подушка является обязательным атрибутом практически каждой взрослой постели, но в детской колыбели она встречается достаточно редко. Чтобы принять правильное решение, родителям следует ознакомиться с мнениями ортопедов и педиатров.

Подробнее...

Как выбрать обувь для первых шагов?

Первый крик, первое «агу», первый зубик, первое слово – все эти этапы развития ребенка на первом году жизни одинаково важны для любящих родителей. И уже вот-вот неугомонный малыш сделает свой первый шаг. Его ножки и позвоночник уже достаточно окрепли для того, чтобы самостоятельно топать. И уже скоро перед маленьким человечком откроется огромный удивительный мир, исходить который он будет пытаться с момента первого шага...

Подробнее...

Ребенок в стременах

Дефект развития тазобедренных суставов проявляется по-разному и не всегда определяется у только что появившегося на свет младенца. Поэтому суставы, нормальные при рождении (и даже в течение первых нескольких месяцев), позже могут быть оценены как аномальные. При первом обследовании ошибиться может даже лучший в мире ортопед.

Подробнее...

Нallux valgus – деформация сустава большого пальца

Деформация сустава большого пальца стопы, называемая специалистами вальгусной деформацией, а в разговорной речи – «шишками» или «косточками» - это одно из самых распространенных заболеваний стопы, которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы.

Подробнее...

Здоровые стопы - здоровая спина. Советы ортопеда

Мы многим обязаны благам цивилизации, но у всего есть «обратная сторона» - в том числе плоскостопие. В разнообразный список заболеваний «от плоскостопия» входят: варикозное расширение вен, «косточки» на больших пальцах стоп, боли в суставах, шее, артриты, артрозы, сколиозы, грыжи, головные боли, пяточные шпоры и т.д. Рассказывает ортопед-хирург Марианна Янжмановна Леонтьева, практикующий врач хирург и ортопед медицинского центра «Альтамед+».

Подробнее...

Плоскостопие у ребенка. Советы ортопеда

Все мы хотим, чтобы наши дети крепко стояли на ногах. И в буквальном, и в переносном смысле. От того, как вы заботитесь о растущих ножках малыша, зависит его будущее здоровье. Стопу можно сравнить с уникальным инженерным сооружением – «мостом», рассчитанным на большие нагрузки. По мнению специалистов, её форма закладывается до 5 лет.

На вопросы отвечает детский врач-ортопед Леонтьева Марианна Янжмановна.

Подробнее...

Х-образная или вальгусная деформации конечностей. Нужен ли массаж?

Дети, как правило, очень стремятся стать на ноги, а еще больше к этому стремятся их родители. Но спешить все-таки не стоит. К хождению малыша нужно хорошо подготовить.

Подробнее...

Правильная осанка - лучшее упражнение для позвоночника

Поль Брэгг (известный американский деятель альтернативной медицины) рекомендовал, прежде чем приступать к выполнению упражнений, обратить внимание на осанку и определить, не нужно ли ее подкорректировать.

Подробнее...

Как облегчить страдание ног во время беременности

Во время беременности ваши ноги требуют особого ухода и внимания. С одной стороны на состояние ног влияют гормональные изменения в организме будущей матери, а с другой стороны влияет постоянно увеличивающийся вес тела. Под его воздействием изменяется кровообращение - сосуды и вены получают значительную нагрузку, могут появляться отеки, появляется постоянное ощущение усталости в ногах.

Подробнее...

Комплекс упражнений и массаж для детей с диагнозом «косолапость»

Это врожденное заболевание является разновидностью деформаций опорно-двигательного аппарата. Оно характеризуется искривлением и неправильным сращиванием суставов стопы, и, как следствие этого, грубыми изменениями в мышцах ног. Обычно косолапость бывает двусторонней и чаще встречается у мальчиков.

Подробнее...

Лечебная физкультура при плоскостопии

Занятия продолжительностью около 10 минут. До начала упражнений ребенок должен обязательно подготовиться: походить на носках, попрыгать через скакалку на одной и на двух ногах.

Подробнее...

Лечение шпор

Пяточная шпора - шиповидное костное разрастание на подошвенной поверхности пяточной кости. Шпоры в основном появляются у женщин старше 40 лет. Предрасположены к развитию этого заболевания также люди с избыточным весом, с заболеваниями позвоночника и суставов ног. Также в группе риска бывшие спортсмены и люди с плоскостопием.

Подробнее...

Дисплазия у детей

Вашему малышу поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов? Не пугайтесь. Это излечимо. Дисплазия у детей – достаточно распространенное заболевание. Среди новорожденных малышей количество деток, больных дисплазией, составляет от пяти до двадцати процентов.

Подробнее...
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
"));