Полезные статьи

14.10.2013 19:20

Поколю я вас немножко, чтоб здоровы были ножки

Используем возможности массажных мячиков на все 100%.

02.08.2013 15:19

Плоскостопие у взрослых – неценное приобретение

Тема детского плоскостопия сейчас пристально отслеживается молодыми родителями – врачам удалось донести до них, чем чреват такой дефект.

31.07.2013 11:58

Креативный массаж детских ножек: 5 идей для радости крохи

Массаж детских ступней – дело важное для здоровья ребенка, ведь именно на подошвах стоп находится наибольшее количество активных точек, при воздействии на которые можно помочь малышу правильно развиваться. Кроме того, массаж стоп – это эффективная профилактика плоскостопия .

05.07.2013 22:01

Воротник Шанца – выручалочка для проблемной шеи

Ортопедический воротник (воротник Шанца) - это фиксатор из гибкого материала, который закрепляется вокруг шеи. Встречаются воротники, выполненные из поролона, или же их более гигиеничные разновидности - гибкие пластиковые пояски. Для того, чтобы края такого фиксатора не врезались в кожу, их защищают мягкими валиками. Разработаны модели, как для взрослых , так и для самых маленьких пациентов .

16.05.2013 20:25

Как правильно сделать массаж стопы

Вечером, после тяжелого дня, когда ноги гудят от каблуков и бесконечных поездок, так необходимо уделить несколько минут своим ножкам, сделав несложный массаж, который стимулирует кровообращение и поддержит общий тонус всего организма.

10.04.2013 01:18

Орто-йога: практики для взрослых

Статья посвящена ряду простых гимнастических упражнений для укрепления спины, стоп и профилактики сутулости.

25.03.2013 14:27

Орто-йога: полезные упражнения для детей и взрослых

Простые и действенные упражнения орто-йоги для мамы и малыша помогут укрепить позвоночник и суставы, а также повысят гибкость и пластичность вашего чада. Это также двойной заряд энергии и бодрости для Вас и вашего малыша.

22.01.2013 23:32

Як підібрати дитяче ортопедичне взуття для здорової дитини

Взуття дитини повинно бути не стільки гарним, скільки зручним і безпечним, тобто – ортопедичним. Неправильно підібране взуття для малюків може сприяти розвитку плоскостопості. Тому батьки повинні знати, як вірно підібрати ортопедичне взуття для своєї дитини.

17.01.2013 22:57

Лечение артроза с помощью иппликатора Кузнецова

Иппликатор Кузнецова помогает людям в решении различных проблем со здоровьем. Каким же образом он может помочь при артрозе?

17.12.2012 10:11

Использование Иппликатора Кузнецова – просто и эффективно!

Иппликатор Кузнецова, воздействуя множеством игл на зоны поверхности кожи, активизирует защитные силы организма, стимулирует работу центральной нервной системы и других органов. Применение Иппликатора Кузнецова – прекрасный способ проводить дома оздоровительные процедуры.

17.12.2012 10:11

Якісне взуття – здорові ніжки

Організм людини – це єдина система, тому збій в роботі будь-якого органу зазвичай веде до порушення роботи організму в цілому. Тож не вірно підібране взуття (особливо ортопедичне взуття) може призвести до змін не тільки стопи людини, а й хребта, і, як наслідок, до хвороб внутрішніх органів.

08.12.2012 16:02

Плоскостопие и лечебная гимнастика

По статистике, плоскостопием страдает каждый второй человек, достигший 50-летнего возраста. Первыми признаками проявления плоскостопия могут быть: повышенная утомляемость ног; появление отечности, особенно к концу рабочего дня; становится тесной и неудобной ваша же обувь. Очень важно для укрепления мышечно-связочного аппарата использовать лечебную гимнастику, которую необходимо делать ежедневно и систематически.

30.11.2012 12:37

Что такое плоско-вальгусная установка стоп?

Показав своего ребенка врачу-ортопеду, родители часто слышат от доктора диагноз: плоско-вальгусная установка стоп. Многим не совсем понятно, о чем идет речь. Нужно объяснить, что это за болезнь и что с этим делать.

24.10.2012 20:39

Дитяча плоскостопість

Що таке плоскостопість у дітей? Чому і коли вона виникає? Як їй запобігти? Такі питання цікавлять багатьох батьків.

Плоскостопість – це зниження внутрішнього склепіння стопи людини. Така патологія може бути вродженою або набутою. Діти зазвичай народжуються з плоскою стопою, тобто м'язи стопи ще не сформовані. Але це не значить, що у дитини обов'язково виникне плоскостопість. До 3-річного віку склепіння, як правило, піднімається.

10.10.2012 22:39

Продольное и поперечное плоскостопие

Что такое плоскостопие и как с этим бороться? Для того чтоб предпринять любые методы борьбы с этим недугом нужно понять откуда все-таки появляется "плоскостопие".

Как правильно выбирать ортопедическую подушку?

Если подушка неудобная, об отдыхе не может быть и речи. Как же выбирать подушку для здорового и сладкого сна?

Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать, а посоветоваться с доктором.

Лечебная гимнастика для плоско-варусных стоп

Лечебная гимнастика, как и ортопедическая обувь - является неотъемлемой частью при лечении основных заболеваний стоп. Предлагаем Вам вариант лечебной гимнастики для варусных стоп.

Лечение плоско-варусных стоп. Основные правила массажа

Очень часто, после осмотра ребенка ортопедом, родители сталкиваются с такими диагнозами как: «привидение переднего отдела стоп», «варусные стопы» или «косолапость». Это не радостная новость, но и не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Существует необходимая обувь, массажи, лечебная гимнастика - все это помогает справиться с недугом.

Здоровые ножки без варикоза: питание и дельные советы

Социологи подсчитали, что женщины ежедневно проводят у зеркала от семи до пятидесяти минут. Все представительницы прекрасного пола хотят видеть свое красивое и очаровательное отражение. Но при этом, разглядывая свое лицо, часто забывают о ногах.

Комплекс упражнений «Здоровые ножки» для профилактики и лечения плоскостопия на резиновом массажном коврике

Комплекс упражнений «Здоровые ножки» для профилактики и лечения плоскостопия с использованием резинового массажного коврика можно проводить дома на полу или в ванной в комплексе с водными процедурами, что улучшает оздоровительный эффект.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3