Сложно подобрать ортопидеческую обувь? Звоните, мы поможем!
05.10.2013 14:58

Меньше боли: на сайте появились ортопедические товары для коррекции Hallux Valgus и пяточной шпоры

В каталоге товаров интернет-магазина ортопедической обуви для детей и взрослых «Башмачок» появился новый раздел: «Товары для коррекции и лечения Hallux Valgus» . В нем представлены ортопедические товары, которые применяются в терапии косточек или шишек на ногах.

Силиконовые разделители и перегородки значительно уменьшают боли от давления деформированного большого пальца стопы на второй палец, предотвращают мозоли и натертости в местах соприкосновения пальцев стоп.

Чтобы облегчить боль от ношения обуви, людям с шишками на ногах стоит пользоваться гелевыми защитными подушечками немецкой фирмы Pedag, которые надежно крепятся на большом пальце стопы и уменьшают боли при ходьбе.

Пациентам с халюкс вальгусом врачи рекомендуют на ночь надевать отводящие бандажи для больших пальцев ног . Их регулярное использование не только уменьшает боль, но замедляет развитие патологии.

Также на нашем сайте обновился раздел «Ортопедические стельки» .

В нем появились подпяточники при пяточной шпоре - товары для пациентов с еще одной ортопедической патологией, которая сопровождается сильнейшими болями.

Гелевый подпяточник Ultra Heel немецкой фирмы Pedag - это мягкий вкладыш в пяточную зону обуви. Выступает в роли отличного амортизатора при ходьбе, снимает боли при пяточной шпоре, также используется в реабилитационный период после травм пятки и голени.

Амортизирующий подпяточник производителя «Тривес» (Россия) со съемным вкладышем по центру пятки выполняет двойную функцию: массирует и размягчает шпору, а также (если вставку вынуть) эффективно поглощает ударную нагрузку в области пятки и снимает боль.