Массажный коврик с камешками
23.08.2013 13:36

Обзор: выбираем деткам осеннюю ортопедическую обувь

Лето пошло в приятных заботах. Крохи набегались по траве, накупались в ласковой водичке и вволю позагорали на солнышке. Ух, хорошо как было!

Конечно, за это время детишки успели здорово подрасти и окрепнуть. И сейчас самое время подумать, во что обуть ребят, когда жара уйдет.

Коллектив интернет-магазина ортопедической обуви для детей и взрослых «Башмачок» знает, как мало времени у родителей для того, чтобы подготовить детский гардероб к новому сезону. Мы постарались сэкономить Вам драгоценные минуты – в этом обзоре только самое главное о лечебной и профилактической обуви, которая хорошо позаботится о ножках малыша осенью.

На данный момент у нас представлена детская ортопедическая обувь на любой кошелек, вкус и с учетом нюансов капризной осенней погоды.

Для удобства мы разделили наш осенний ассортимент по его полезным и лечебным свойствам.

Ортопедическая обувь для здоровых деток, профилактики и лечения плоскостопия

Модели, которые предлагаются для предупреждения и устранения продольного и поперечного плоскостопия у детей, обязательно имеют укрепленный задник, супинатор и специальный каблучок. Такая конструкция также позволяет носить эту обувь деткам со слабовыраженной плосковальгусной деформацией стоп. Вся детская ортопедическая обувь в нашем магазине изготовлена из натуральной кожи. Все модели из этого раздела отлично подходят для здоровых деток.

Детские ортопедические туфли «Осень» . Простые и экономичные туфельки для мальчиков и девочек (в зависимости от цвета). Идеально подходят для ношения ранней осенью.

Польские Детские ортопедические туфли А-158 (22-25 европейский размер) и Туфли детские ортопедические А-172 (26-32 европейский размер) - представители одной модификации (отличаются только размерами). Изготовлены польской компанией Anti-but – обладателем польского знака качества в области производства ортопедических товаров «Zdorova stopa». Липучка надежно фиксирует ножку в правильном положении. Удобные и комфортные.

Ортопедические туфли для девочек 013 W украинского производителя очень симпатично будут смотреться на девчонках 1 сентября и не только.

Кожаные ортопедические кроссовочки 102 и Ортопедические кроссовки 101 созданы специально для подвижных малышей. Износостойкая подошва из термоэластопласта с технологией «Shock Absorber» при беге и прыжках смягчает нагрузку на пятку. А значит, суставы и позвоночник ребенка будут надежно защищены от перегрузок во время активных игр или длительных прогулок. Красивый полуспортивный дизайн, подходящие для мальчиков и девочек цвета. В версии для девочек мокасины украшены кокетливым стразиком.

Детские ортопедические ботиночки Т-002 – простые и стильные. Изготовлены полностью из натуральной кожи. Темно-синие, коричневые, черные – для мальчиков, красные, сиреневые, розовые - для девочек.

Ортопедические ботиночки для малышей А-171 (21-25 европейский размер) – идеально подойдут в качестве первой обуви для улицы: модель очень легкая, поэтому ножки в ней не будут путаться.

Ортопедические ботиночки для детей А-163 предназначены для мальчиков и девочек постарше (23-26 европейский размер) . Почти не чувствуются на ноге, у них есть простая застежка на липучках, с которой ребята смогут справиться самостоятельно.

Лечебно-профилактические ботиночки ПВ-053 подойдут для теплой осени или весны (модель без внутреннего утеплителя). С широкой цельной липучкой, которая зафиксирует ножку малыша в правильном положении. Ботиночки кожаные, материал подошвы – микропора.

Обувь для лечения плосковальгусных стоп

В моделях, которые рекомендуются ортопедами для лечения плоско-вальгусных стоп, также есть супинатор и каблучок Томаса, однако задник значительно выше, чем у обуви для лечения плоскостопия.

Лечебно-профилактические ботиночки 731-Е и Лечебно-профилактические туфли 331-Е оснащены стандартной лечебной стелькой, но при необходимости она легко вынимается и поэтому эту обувь малыши могут носить с индивидуальной лечебной стелькой. Обе модели изготовлены из натуральной кожи, есть расцветки для мальчиков и для девочек.

Детские ортопедические ботинки Т-514 из серии «Премиум» шьются на особом оборудовании. Очень симпатичный дизайн, широкий выбор цветов. Материал – качественная кожа или нубук.

Обувь для лечения «косолапости» (варусных стоп) и О-образных ножек

Особенности моделей для лечения варусных деформаций стоп – укрепленный задник и скошенный специальным образом внешний каблучок.

Детские ортопедические ботинки Т-002 антиварус специально сконструированы для лечения легких форм косолапости. Можно покупать крохам уже с годовалого возраста.

У детских лечебных ботинок АВ-053 помимо основных элементов, которые отличают обувь для лечения косолапости, есть особое уплотнение возле большого пальца стопы и удобный просторный носочек, который не зажимает пальчики малыша. Изготовлены из натуральной кожи. Подошва – микропора. Есть цвета для мальчиков и для девочек.

Также у нас большая коллекция босоножек для ношения в детском саду.

Ребятам и их родителям также не стоит забывать о и полезных тренировках для профилактики и лечения деформаций стоп. В нашем интернет-магазине ортопедической обуви для детей и взрослых «Башмачок» можно приобрести резиновые игольчатые мячики разных диаметров и подобрать массажный коврик для стоп. Есть широкий выбор ортопедических стелек для детей и взрослых .

Желаем Вам удачи, мамы и папы! Пусть ножки у деток будут здоровыми, а обувь – удобной. И тогда ничего не помешает крохам беззаботно бегать по мелким осенним лужицам и шуршать золотой листвой.